ふれあい
   学びあい
     助けあい
  • ■九栄会は、九州不動産専門学院及びその姉妹校の卒業生(=合格者)による同窓会組織です。会員相互の親睦を深め、卒業生と母校の繁栄に寄与すると共に国家社会に貢献することを目的にしています。
  • ■上記の目的を達成するために講演会、バスツアー、花見会、納涼会、ゴルフコンペ、台湾親善訪問等と様々な行事を行ってまいりましたが、一般の皆様の参加ご希望が多くなったため、会員の門戸が開放されました。
  • ■そこでこの度、年間行事ならびに交流と親睦のあゆみ等を集大成しましたので公開させていただきました。ご覧になる場合は上記の項目をクリックしていただければ目的のメッセージに到達いたします。この情報が皆様の関心事項にお応えするだけでなく、内在する公益性ゆえ、すすんでご参加いただければ幸甚の極みです。
 

役員構成(歴代表記)
平成30年度 第32回総会(平成30年4月7日開催)
会長
松尾嘉三
副会長
上野和彦・村上信之・佐護美和子・小副川克江
会計
嶋田謙三
理事
中浦修二・岡田敏江・江崎君公・藤川龍一・山本聡・高田訓・安部健太郎・馬越大介・井上美恵子・金納光成・松本利香
監査
林克紀・角洋一郎
顧問
小松正隆・讃井健三
相談役
中山茂

平成29年度 第31回総会(平成29年4月8日開催)
会長
松尾嘉三
副会長
上野和彦・村上信之・佐護美和子・小副川克江
会計
嶋田謙三
理事
中浦修二・岡田敏江・江崎君公・藤川龍一・山本聡・高田訓・安部健太郎・馬越大介・井上美恵子・金納光成・田村純子
監査
林克紀・角洋一郎
顧問
小松正隆・讃井健三
相談役
中山茂

平成28年度 第30回総会(平成28年4月9日開催)
会長
角洋一郎
副会長
上野和彦・村上信之・佐護美和子・松尾嘉三
会計
小副川克江
理事
中浦修二・成田由里子・岡田敏江・江崎君公・藤川龍一・山本聡・高田訓・安部健太郎・嶋田謙三・馬越大介・井上美恵子
監査
林克紀
顧問
小松正隆・讃井健三
相談役
中山茂

平成27年度 第29回総会(平成27年4月4日開催)
会長
角洋一郎
副会長
上野和彦・村上信之・佐護美和子・松尾嘉三
会計
小副川克江
理事
中浦修二・成田由里子・岡田敏江・江崎君公・藤川龍一・山本聡・高田訓
監査
林克紀
顧問
讃井健三
相談役
小松正隆

平成26年度 第28回総会(平成26年4月5日開催)
会長
角洋一郎
副会長
上野和彦・村上信之・佐護美和子・松尾嘉三
会計
小副川克江
理事
中浦修二・成田由里子・岡田敏江・江崎君公・藤川龍一・山本聡・高田訓
監査
中山茂・林克紀
顧問
讃井健三
相談役
小松正隆

平成25年度 第27回総会(平成25年4月6日開催)
会長
角洋一郎
副会長
上野和彦・村上信之・佐護美和子・松尾嘉三
会計
小副川克江
理事
中浦修二・成田由里子・岡田敏江・江崎君公・藤川龍一・山本聡・高田訓
監査
中山茂・林克紀
顧問
讃井健三
相談役
小松正隆

平成24年度 第26回総会(平成24年4月7日開催)
会長
角洋一郎
副会長
上野和彦・村上信之・佐護美和子・吉牟田勝
会計
小副川克江
理事
松尾嘉三・中浦修二・成田由里子・岡田敏江・江崎君公・藤川龍一・山本聡
監査
中山茂・林克紀
顧問
讃井健三
相談役
小松正隆

平成23年度 第25回総会(平成23年4月2日開催)
会長
角洋一郎
副会長
上野和彦・村上信之・佐護美和子・吉牟田勝
会計
小副川克江
理事
松尾嘉三・松丘憲幸・中浦修二・川原由里子・林克紀・岡田敏江・江崎君公・藤川龍一・山本聡
監査
中山茂
顧問
中村英夫
相談役
讃井健三・小松正隆

平成22年度 第24回総会(平成22年4月3日開催)
会長
角洋一郎
副会長
上野和彦・村上信之・佐護美和子
会計
小副川克江
理事
松尾嘉三・松丘憲幸・吉牟田勝・中西秀樹・中浦修二・川原由里子・林克紀・岡田敏江・江崎君公
監査
石原親嘉・中山茂
顧問
中村英夫
相談役
讃井健三・小松正隆

平成21年度 第23回総会(平成21年4月4日開催)
会長
角洋一郎
副会長
松尾大志・上野和彦・村上信之
会計
小副川克江
理事
佐護美和子・松尾嘉三・松丘憲幸・吉牟田勝・中西秀樹・中浦修二・川原由里子・林克紀・岡田敏江
監査
石原親嘉・中山茂
顧問
中村英夫
相談役
讃井健三・小松正隆

平成20年度 第22回総会(平成20年4月5日開催)
会長
角洋一郎
副会長
中山茂・松尾大志
会計
上野和彦
理事
佐護美和子・松尾嘉三・波多江種治・小副川克江・村上信之・松丘憲幸・吉牟田勝・中西秀樹
監査
石原親嘉
顧問
中村英夫
相談役
讃井健三・小松正隆

平成19年度 第21回総会(平成19年4月7日開催)
会長
角洋一郎
副会長
有村雅信・中山茂・松尾大志
会計
上野和彦
理事
古賀克代・佐護美和子・松尾嘉三・波多江種治・小副川克江・村上信之・松丘憲幸
監査
石原親嘉
顧問
中村英夫
相談役
讃井健三・小松正隆

平成18年度 第20回総会(平成18年4月8日開催)
会長
角洋一郎
副会長
有村雅信・中山茂
会計
上野和彦
理事
古賀克代・佐護美和子・松尾嘉三・松尾大志・波多江種治・小副川克江・村上信之・松丘憲幸
監査
石原親嘉
顧問
中村英夫
相談役
讃井健三・小松正隆

平成17年度 第19回総会(平成17年4月2日開催)
会長
角洋一郎
副会長
有村雅信・中山茂
会計
上野和彦
理事
古賀克代・佐護美和子・松尾嘉三・松尾大志・廣田武夫・波多江種治・池田方紀・小副川克江
監査
石原親嘉
顧問
横山勝美
相談役
中村英夫・讃井健三・小松正隆

平成16年度 第18回総会(平成16年4月3日開催)
会長
横山勝美
副会長
有村雅信・角洋一郎
会計
上野和彦
理事
古賀克代・佐護美和子・松尾嘉三・溝田英司・松尾大志・廣田武夫・石原親嘉・中山茂
監査
山鹿好史
顧問
中村英夫
相談役
讃井健三・小松正隆

平成15年度 第17回総会(平成15年4月5日開催)
会長
横山勝美
副会長
有村雅信・角洋一郎
会計
上野和彦
理事
古賀克代・佐護美和子・松尾嘉三・溝田英司・松尾大志・廣田武夫・石原親嘉・中山茂
監査
山鹿好史
顧問
讃井健三
相談役
小松正隆

平成14年度 第16回総会(平成14年4月6日開催)
会長
横山勝美
副会長
有村雅信・角洋一郎
会計
上野和彦
理事
古賀克代・佐護美和子・松尾嘉三・溝田英司・松尾大志・廣田武夫・石原親嘉
監査
山鹿好史
顧問
中村英夫
相談役
讃井健三・上久保繁・小松正隆

平成13年度 第15回総会(平成13年4月7日開催)
会長
横山勝美
副会長
有村雅信・角洋一郎
会計
上野和彦
理事
古賀克代・佐護美和子・松尾嘉三・溝田英司・松尾大志・廣田武夫・石原親嘉
監査
山鹿好史
顧問
中村英夫
相談役
讃井健三・上久保繁・小松正隆

平成12年度 第14回総会(平成12年4月8日開催)
会長
横山勝美
副会長
有村雅信・角洋一郎
会計
溝田英司
理事
山本康博・古賀克代・佐護美和子・松尾嘉三・松尾大志・廣田武夫・上野和彦
監査
山鹿好史
顧問
中村英夫
相談役
讃井健三・上久保繁・小松正隆

平成11年度 第13回総会(平成11年4月3日開催)
会長
横山勝美
副会長
有村雅信・角洋一郎
会計
溝田英司
理事
山本康博・橋本清史・古賀克代・佐護美和子・松尾嘉三・松尾大志・廣田武夫
監査
山鹿好史
顧問
中村英夫
相談役
讃井健三・上久保繁・小松正隆

平成10年度 第12回総会(平成10年4月4日開催)
会長
中村英夫
副会長
有村雅信・横山勝美
会計
角洋一郎
理事
山本康博・橋本清史・古賀克代・佐護美和子・松尾嘉三・溝田英司・松尾大志
監査
山鹿好史
顧問
中村英夫
相談役
讃井健三・上久保繁・小松正隆

平成9年度 第11回総会(平成9年4月5日開催)
会長
中村英夫
副会長
有村雅信・横山勝美
会計
角洋一郎
理事
山本康博・橋本清史・石本洋士・古賀克代・佐護美和子・松尾嘉三・溝田英司
監査
山鹿好史
顧問
讃井健三
相談役
上久保繁・小松正隆

平成8年度 第10回総会(平成8年4月6日開催)
会長
中村英夫
副会長
山本康博・有村雅信
会計
角洋一郎
理事
橋本清史・石本洋士・古賀克代・横山勝美・菅拡生充・佐護美和子・松尾嘉三
監査
山鹿好史
顧問
讃井健三
相談役
上久保繁・小松正隆

平成7年度 第9回総会(平成7年4月8日開催)
会長
中村英夫
副会長
山鹿好史・山本康博
会計
有村雅信
理事
石本洋士・古賀克代・菅拡生充・橋本清史・横山勝美・角洋一郎・佐護美和子
監査
山鹿好史
顧問
讃井健三
相談役
上久保繁・小松正隆

平成6年度 第8回総会(平成6年4月9日開催)
会長
中村英夫
副会長
山鹿好史・山本康博
会計
有村雅信
理事
高田千穂子・古賀克代・橋本清史・石本洋士・横山勝美・菅拡生充・山口美恵子
監査
岩本博秀
顧問
讃井健三
相談役
上久保繁・小松正隆

平成5年度 第7回総会(平成5年4月10日開催)
会長
讃井健三
副会長
山鹿好史・中村英夫
会計
有村雅信
理事
山本康博・高田千穂子・古賀克代・橋本清史・石本洋士
監査
岩本博秀
顧問
上久保繁
相談役
小松正隆

平成4年度 第6回総会(平成4年4月4日開催)
会長
讃井健三
副会長
山本康博
会計
有村雅信・山鹿好史
理事
高田千穂子・高原義正・中村英夫・古賀克代
監査
岩本博秀
顧問
上久保繁
相談役
小松正隆

平成3年度 第5回総会(平成3年4月6日開催)
会長
讃井健三
副会長
山本康博
会計
有村雅信・山鹿好史
理事
高田千穂子
監査
岩本博秀
顧問
上久保繁
相談役
小松正隆

平成2年度 第4回総会(平成2年4月7日開催)
会長
上久保繁
副会長
小松正隆
会計
有村雅信
理事
伊藤利明・讃井健三・中島文雄・山鹿好史・山本康博
監査
岩本博秀

平成元年度 第3回総会(平成元年3月開催)
会長
上久保繁
副会長
伊藤利明・権藤昭八郎
会計
有村雅信
理事
大跡広明・上野邦彦・讃井健三・金子茂治・飯盛利明
監査
岩本博秀
顧問
小松正隆

昭和63年度 第2回総会(昭和63年3月26日開催)
会長
上久保繁
副会長
伊藤利明・権藤昭八郎
会計
有村雅信
理事
大跡広明・讃井健三・金子茂治・飯盛利明
監査
権藤昭八郎・上久保繁
顧問
小松正隆

昭和62年度 第1回総会(昭和62年3月15日開催)
会長
小松正隆
副会長
伊藤利明
会計
有村雅信
理事
大跡広明・上野邦彦・讃井健三・金子茂治・飯盛利明
監査
権藤昭八郎・上久保繁

設立大会(昭和61年7月8日開催)
会長
小松正隆
副会長
伊藤利明
会計
松永樹久美
理事
大跡広明・上園勝英・宮田加代子
監査
権藤昭八郎


Back to Top